# Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)

- **Prix** : 169 000 €
- **Surface** : 119 m²
- **Pièces** : 7
- **Chambres** : 4
- **Terrain** : 160 m²
- **Ville** : Badaroux (48000)
- **Type** : Ensemble Immobilier
- **Référence** : 376

## Description

Au cœur de Badaroux, à 5 minutes de Mende, découvrez cet ensemble immobilier de 119 m² composé de 2 maisons mitoyennes avec entrées indépendantes.Son véritable atout ? Une maison principale habitable et à rafraichir ainsi qu' une seconde habitation à rénover, offrant la possibilité de créer un revenu locatif complémentaire !Maison principale - 90 m² (DPE "E")Habitable en l'état, elle offre de beaux volumes et un joli potentiel de modernisation :- 3 chambres- 2 salles d'eau- Une cuisine et un salon séparés, avec possibilité d'envisager leur réunion pour créer une belle pièce de vie- Une cour d'environ 30 m²- Un garage avec porte motorisée- Plusieurs caves pour le stockageSeconde maison - 32 m² (DPE "G")Avec son accès indépendant, cette seconde habitation représente une belle opportunité pour développer un projet locatif.Elle se compose de :- Une pièce de vie- 1 chambre- 1 salle d'eauAprès rénovation, ce logement pourrait générer un revenu complémentaire estimé (après travaux) à 450 €/mois, soit 5 400 €/an de revenus locatifs bruts potentiels.Côté technique : - Double vitrage sur la quasi-totalité des ouvertures- Chaudière à condensation récente pour la maison principale- Rafraîchissement à prévoir dans la maison principale- Rénovation plus importante nécessaire dans la seconde maison- Révision de la toiture en lauze et remise aux normes électriques à anticiperUn bien, plusieurs projets : Résidence principale avec futur revenu locatif, investissement immobilier ou projet familial : ces deux maisons offrent différentes possibilités d'aménagement et de valorisation.!! Visite virtuelle possible sur RDV (par ordinateur interposé) !!Contactez moi pour organiser une visite ou pour toute information complémentaire.Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

## Photos

![Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)](https://media.vitrinellis.net/img/83/Marcel-API/376-6ad9dd820153b.jpg)
![Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)](https://media.vitrinellis.net/img/83/Marcel-API/376-6ad9dd8201d31.jpg)
![Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)](https://media.vitrinellis.net/img/83/Marcel-API/376-6ad9dd8202019.jpg)
![Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)](https://media.vitrinellis.net/img/83/Marcel-API/376-6ad9dd82022e2.jpg)
![Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)](https://media.vitrinellis.net/img/83/Marcel-API/376-6ad9dd820255e.jpg)
![Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)](https://media.vitrinellis.net/img/83/Marcel-API/376-6ad9dd820279b.jpg)
![Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)](https://media.vitrinellis.net/img/83/Marcel-API/376-6ad9dd8202a08.jpg)
![Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)](https://media.vitrinellis.net/img/83/Marcel-API/376-6ad9dd8202c79.jpg)
![Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)](https://media.vitrinellis.net/img/83/Marcel-API/376-6ad9dd8202f1e.jpg)
![Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)](https://media.vitrinellis.net/img/83/Marcel-API/376-6ad9dd82031fe.jpg)
![Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)](https://media.vitrinellis.net/img/83/Marcel-API/376-6ad9dd820348f.jpg)
![Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)](https://media.vitrinellis.net/img/83/Marcel-API/376-6ad9dd82036d1.jpg)
![Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)](https://media.vitrinellis.net/img/83/Marcel-API/376-6ad9dd820398f.jpg)
![Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)](https://media.vitrinellis.net/img/83/Marcel-API/376-6ad9dd8203c67.jpg)
![Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)](https://media.vitrinellis.net/img/83/Marcel-API/376-6ad9dd8203f3d.jpg)
![Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)](https://media.vitrinellis.net/img/83/Marcel-API/376-6ad9dd8204182.jpg)
![Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)](https://media.vitrinellis.net/img/83/Marcel-API/376-6ad9dd82043eb.jpg)
![Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)](https://media.vitrinellis.net/img/83/Marcel-API/376-6ad9dd8204610.jpg)
![Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)](https://media.vitrinellis.net/img/83/Marcel-API/376-6ad9dd82048b9.jpg)
![Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)](https://media.vitrinellis.net/img/83/Marcel-API/376-6ad9dd8204b58.jpg)
![Ensemble Immobilier 7 Pièce(s) à Badaroux (48000)](https://media.vitrinellis.net/img/83/Marcel-API/376-6ad9dd8204d68.jpg)

## Contact

Marcel Immo — 04 66 32 95 90https://www.marcelimmo.com

Source : https://www.marcelimmo.com/fr/vente/1/2067690-ensemble-immobilier-badaroux-48000
